Рейтинг@Mail.ru
Как в Москве создают самый большой в мире макет города - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как в Москве создают самый большой в мире макет города

Читать в
В 2017 году в павильоне "Монреаль" на ВДНХ появится самый большой в мире макет города – макет Москвы, рассказал в четверг журналистам глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин. Смотрите в нашей фотоленте, как идет создание макета.
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ 2017 году в павильоне "Монреаль" на ВДНХ появится самый большой в мире макет города – макет Москвы, рассказал в четверг журналистам глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.
Демонстрация макета города Москвы
В 2017 году в павильоне "Монреаль" на ВДНХ появится самый большой в мире макет города – макет Москвы, рассказал в четверг журналистам глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.
1 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЧасть макета в границах Бульварного кольца площадью 70 квадратных метров планируется открыть для посещения публики уже этой осенью также на ВДНХ в павильоне №75.
Демонстрация макета города Москвы
Часть макета в границах Бульварного кольца площадью 70 квадратных метров планируется открыть для посещения публики уже этой осенью также на ВДНХ в павильоне №75.
2 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПлощадь готового макета составит 950 квадратных метров. Для сравнения: макет Нью-Йорка занимает площадь почти 870 квадратных метров, а Шанхая – 604 квадратных метра.

На фото: макет Собора Василия Блаженного.
Демонстрация макета города Москвы
Площадь готового макета составит 950 квадратных метров. Для сравнения: макет Нью-Йорка занимает площадь почти 870 квадратных метров, а Шанхая – 604 квадратных метра.

На фото: макет Собора Василия Блаженного.
3 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМакет станет центром большой градостроительной выставки. Он будет включать в себя территорию Москвы начала ХХ века, охватывая земли в пределах Третьего транспортного кольца, а также территорию Воробьевых гор с высоткой МГУ и промзоной "ЗИЛ".
Пресс-показ макета города Москвы
Макет станет центром большой градостроительной выставки. Он будет включать в себя территорию Москвы начала ХХ века, охватывая земли в пределах Третьего транспортного кольца, а также территорию Воробьевых гор с высоткой МГУ и промзоной "ЗИЛ".
4 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРасходы на его создание составят более 500 миллионов рублей – по 90 миллионов рублей с 2012-го по 2017 год.

На фото: макет Большого театра.
Демонстрация макета города Москвы
Расходы на его создание составят более 500 миллионов рублей – по 90 миллионов рублей с 2012-го по 2017 год.

На фото: макет Большого театра.
5 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМакет выполняется в масштабе 1:400. Как пояснил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, для создания такого подробного макета используется аэрофотографии.
Демонстрация макета города Москвы
Макет выполняется в масштабе 1:400. Как пояснил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, для создания такого подробного макета используется аэрофотографии.
6 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАэроснимки загружаются в 3D-принтер, который вырезает приблизительные очертания зданий из легкого полимера. Потом команда специалистов обрабатывает их, достигая необходимой точности архитектурного облика.
Демонстрация макета города Москвы
Аэроснимки загружаются в 3D-принтер, который вырезает приблизительные очертания зданий из легкого полимера. Потом команда специалистов обрабатывает их, достигая необходимой точности архитектурного облика.
7 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПо планам, макет Москвы будет интерактивным. Для его создания предполагается использовать около 2 миллионов светодиодов и более 50 километров проводов, благодаря чему все 65 тысяч зданий будут подсвечиваться.

На фото: макет здания Государственного исторического музея.
Демонстрация макета города Москвы
По планам, макет Москвы будет интерактивным. Для его создания предполагается использовать около 2 миллионов светодиодов и более 50 километров проводов, благодаря чему все 65 тысяч зданий будут подсвечиваться.

На фото: макет здания Государственного исторического музея.
8 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ результате посетитель павильона "Монреаль" на ВДНХ, где разместится макет Москвы, сможет, например, выделять отдельные объекты на макете и выбирать, чтобы подсвечивалось только жилье или только производственные объекты.

На фото: Макет здания на Сретенском бульваре .
Демонстрация макета города Москвы
В результате посетитель павильона "Монреаль" на ВДНХ, где разместится макет Москвы, сможет, например, выделять отдельные объекты на макете и выбирать, чтобы подсвечивалось только жилье или только производственные объекты.

На фото: Макет здания на Сретенском бульваре .
9 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкКак обещают создатели макета, он сможет меняться с течением времени вслед за изменением внешнего вида Москвы. Для этого предусмотрена возможность замены его блоков макета.
Демонстрация макета города Москвы
Как обещают создатели макета, он сможет меняться с течением времени вслед за изменением внешнего вида Москвы. Для этого предусмотрена возможность замены его блоков макета.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала