Рейтинг@Mail.ru
Департамент градостроительной политики Москвы получил ряд новых функций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Департамент градостроительной политики Москвы получил ряд новых функций

© РИА Новости / Андрей ВолковДепартамент градостроительной политики города Москвы
Департамент градостроительной политики города Москвы
Читать в
Департамент градостроительной политики Москвы получил ряд новых контрольных функций, говорится в сообщении на сайте департамента.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Департамент градостроительной политики Москвы получил ряд новых контрольных функций, говорится в сообщении на сайте департамента.

 

Они прописаны в положении об управлении по контролю за соблюдением законодательства в градостроительной деятельности департамента, которое было принято 24 июня.

 

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе департамента градостроительной политики, данные функции у города новые и необходимость в их осуществлении возникла в связи с присоединением к Москве двух городских округов Троицка и Щербинки.

 

Теперь к ведению департамента относится государственный контроль за соблюдением органами местного самоуправления городских округов законодательства о градостроительной деятельности, в том числе контроль за: соответствием муниципальных правовых актов городских округов законодательству о градостроительной деятельности, а также соблюдением установленных федеральными законами сроков приведения муниципальных правовых актов в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса России.

 

Кроме того, теперь департамент осуществляет контроль за соблюдением процедур, установленных законодательством о градостроительной деятельности для подготовки и утверждения документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, местных нормативов градостроительного проектирования, документации по планировке территории, в том числе градостроительных планов земельных участков, а также выдачи разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала