Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы требуют ускорить темпы работ на стадионе "Спартак" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы требуют ускорить темпы работ на стадионе "Спартак"

Читать в
Власти Москвы требуют ускорить темпы завершающихся работ на стадионе "Спартак", расположенного в северо-восточной части Тушинского поля по адресу: Волоколамское шоссе, владение 67, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Власти Москвы требуют ускорить темпы завершающихся работ на стадионе "Спартак", расположенного в северо-восточной части Тушинского поля по адресу: Волоколамское шоссе, владение 67, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

 

Как уточняется в сообщении, объект является неординарным, значимым не только для Москвы, но и для страны в целом.

 

"В настоящее время на объекте выполнена прокладка наружных коммуникаций, ведется обустройство внутренних инженерных систем. В целом общестроительные работы подходят к завершению, завершается и отделка мест общего пользования стадиона", - сообщается в пресс-релизе.

 

В нем также уточняется, что на данный момент монтируются секции ветрозащитного экрана на Южной, Восточной и Северной трибунах, устанавливается ограждение подтрибунного пространства по периметру стадиона. Кроме того, по сообщению Мосгосстройнадзора, строители приступили к монтажу монумента гладиатора - уже выполнены железобетонный фундамент и металлический каркас сооружения, ждут своей очереди декоративные покрытия из бронзы.

 

Футбольный стадион "Спартак" должен стать одной из двух московских площадок (вместе со стадионом "Лужники"), которые примут в 2018 году чемпионат мира по футболу. Стадион рассчитан на 42 тысячи зрителей. По словам инвестора проекта - владельца футбольного клуба "Спартак" Леонида Федуна, первый матч на арене сыграет сборная ветеранов в конце августа 2014 года - 30 числа. При этом официально открыться стадион должен матчем "Спартака" с белградской командой "Црвена Звезда" 5 сентября 2014 года. Восьмого сентября на стадионе должна впервые сыграть сборная России - со сборной Лихтенштейна.

 

Предполагается, что после открытия стадион получит название "Открытие Арена". Общий объем инвестиций в строительство стадиона в феврале 2014 года Федун оценил в 500 миллионов долларов. По планам, арена будет принимать 20 матчей и 60 культурных мероприятий в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала