Рейтинг@Mail.ru
Козак предупредил об ответственности за срыв расселения аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак предупредил об ответственности за срыв расселения аварийного жилья

Читать в
Главы регионов, которые не будут справляться с программой расселения аварийного жилья, будут нести политическую ответственность, сказал в пятницу вице-премьер Дмитрий Козак в ходе селекторного совещания, посвященного проблемам расселения аварийного жилья.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Главы регионов, которые не будут справляться с программой расселения аварийного жилья, будут нести политическую ответственность, сказал в пятницу вице-премьер Дмитрий Козак в ходе селекторного совещания, посвященного проблемам расселения аварийного жилья.

 

"Проблема кровоточащая - ликвидировать трущoбы. Это политическая ответственность руководителей регионов, политическая ответственность руководителя муниципалитета", - сказал он. Он указал, что федеральные власти оказывают финансовую помощь для расселения аварийного жилья из федерального бюджета на определенных условиях, причем сегодня эти условия были смягчены.

 

По словам Козака, там, где программа не будет выполнять, будут делаться соответствующие политические выводы. Он указал, что в настоящее время не во всех регионах ситуация с расселением благоприятная.

 

Ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в среду говорил, что для ликвидации аварийного жилого фонда, который необходимо расселить в период с 2014 по 1 сентября 2017 года, потребуется порядка 313 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала