Рейтинг@Mail.ru
Закон об общественных жилинспекторах в Подмосковье принят Мособлдумой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон об общественных жилинспекторах в Подмосковье принят Мособлдумой

Читать в
Мособлдума в четверг, 26 июня, приняла закон об общественных жилищных инспекторах в Подмосковье, говорится в сообщении Государственной жилищной инспекции Московской области, которая занималась разработкой закона.

МОСКВА, 26 июня - РИА Новости. Мособлдума в четверг, 26 июня, приняла закон об общественных жилищных инспекторах в Подмосковье, говорится в сообщении Государственной жилищной инспекции Московской области, которая занималась разработкой закона.

 

"Московская областная дума приняла закон "О внесении изменений в закон Московской области "Об отдельных вопросах осуществления муниципального жилищного контроля на территории Московской области". Изменения в закон о муниципальном жилищном контроле уточняет полномочия данного института, как того требует Жилищный кодекс РФ и федеральный закон о защите прав граждан при осуществлении контроля и надзора. Кроме того, законопроектом предусматривается право органов государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля привлекать для содействия своей деятельности общественных жилищных инспекторов", - говорится в пресс-релизе.

 

В сообщении добавляется, что на официальном сайте подмосковной Госжилинспекции в ближайшее время начнет работать электронная регистрация кандидатов в общественные инспекторы. Любой желающий, заполнив ее, сможет претендовать на то, чтобы стать добровольным помощником жилнадзора, добавляется в сообщении.

 

Также Мособлдума в четверг приняла закон, предусматривающий установление административной ответственности для должностных лиц за нарушения требований жилищного законодательства, говорится в пресс-релизе. В нем уточняется, что местные администрации будут штрафоваться за нарушения в учете нуждающихся в жилье граждан, неисполнение требований по организации открытых конкурсов по отбору управляющих организаций, затягивание сроков при согласовании гражданам перепланировок их жилья.

 

Кроме того, предусматривается ответственность за срыв сроков подготовки домов к осенне-зимнему периоду, а также несвоевременное или неполное представление сведений о техническом состоянии многоквартирных домов, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала