Рейтинг@Mail.ru
Проект парка "Зарядье" в Москве могут разработать за 352 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект парка "Зарядье" в Москве могут разработать за 352 млн руб

© МоскомархитектураПроект-победитель парка в Зарядье
Проект-победитель парка в Зарядье
Читать в
Подведомственное департаменту строительства Москвы казенное предприятие "Управление гражданского строительства" объявило конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства парковой зоны "Зарядье" на месте снесенной гостиницы "Россия" в центре столицы, начальная (максимальная) цена контракта составляет свыше 352 миллионов рублей, говорится в материалах на портале госзакупок.

МОСКВА, 26 июня - РИА Новости. Подведомственное департаменту строительства Москвы казенное предприятие "Управление гражданского строительства" объявило конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства парковой зоны "Зарядье" на месте снесенной гостиницы "Россия" в центре столицы, начальная (максимальная) цена контракта составляет свыше 352 миллионов рублей, говорится в материалах на портале госзакупок.

 

Победитель конкурса должен разработать проектную документацию (включая сводный сметный расчет, объектные и локальные сметы), согласовать эти документы и получить на них положительное заключение Мосгосэкспертизы. Общая площадь проектируемой территории составляет 14,2 гектара, говорится в материалах к заявке.

 

В них также отмечается, что в парке планируется разместить подземную парковку, выставочный культурный комплекс и культурный центр, пункт общественного питания, ледяную пещеру, зоны благоустройства, отражающие природное разнообразие России, а также чайный дом, игровую площадку, велопарковки и зону разгрузки. Кроме того, требуется запроектировать технологические помещения, помещения для видеонаблюдения и охраны, а также благоустроить территории Патриаршего подворья.

 

Работа должна быть выполнена до 1 ноября 2015 года. Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 24 июля, подведение итогов тендера назначено на 25 июля.

 

Победителем международного конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка стал консорциум во главе с американским архитектурным бюро Diller Scofidio + Renfro. По задумке архитекторов, в будущем парке будут разбиты холмы и лужайки, а также обустроены климатические зоны - "тундра", "степь", "леса" и "болота". Реализовать проект, стоимость которого оценивается в 150-200 миллионов долларов, планируется ко Дню города в 2017 году. Проект будет осуществляться за счет бюджета столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала