Рейтинг@Mail.ru
Многодомовые ТСЖ должны будут реорганизоваться в УК до июня 2016 г - депутат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многодомовые ТСЖ должны будут реорганизоваться в УК до июня 2016 г - депутат

Читать в
Многодомовые товарищества собственников жилья (ТСЖ), управляющие большим количеством домов в разных частях города, должны будут реорганизоваться в управляющие компании до июня 2016 года, сказал во вторник на пресс-конференции заместитель председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Многодомовые товарищества собственников жилья (ТСЖ), управляющие большим количеством домов в разных частях города, должны будут реорганизоваться в управляющие компании до июня 2016 года, сказал во вторник на пресс-конференции заместитель председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.

 

"Многодомовые ТСЖ, которые управляют домами на разных концах города, должны с июня 2016 года быть реорганизованы", - указал он, отметив, что соответствующие поправки в законодательство о лицензировании управляющих компаний сейчас готовятся к рассмотрению в Госдуме во втором чтении.

 

По словам Качкаева, форма ТСЖ предполагает определенные льготы, чем и пользуются отдельные граждане, создавая ТСЖ на 100 и более домов.

 

Депутат указал, что ТСЖ, которое образовано на одном доме или на нескольких домах, которые имеют общеземельный участок, смогут продолжать работать без лицензии, которая потребуется всем управляющим компаниям в будущем.

 

Качкаев добавил, что законопроект о лицензировании управляющих компаний предполагает еще одно новшество, касающееся управления многоквартирными домами. Он отметил, что в настоящее время законодательство несколько размыто в части разрешения непосредственного управления гражданами домом, в котором более 12 квартир. Он отметил, что поправки предусматривают непосредственное управление только 16 квартирами. "Если дом имеет 17 квартир, то он обязан преобразоваться в ЖСК или ТСЖ или нанять управляющую компанию", - указал депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала