Рейтинг@Mail.ru
Средняя цена "квадрата" в новостройках Москвы в мае снизилась на 0,5% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя цена "квадрата" в новостройках Москвы в мае снизилась на 0,5%

Читать в
Средняя цена квадратного метра в новостройках Москвы в мае снизилась на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем - до 204,8 тысячи рублей, говорится в сообщении "НДВ-Недвижимость" со ссылкой на данные аналитики и консалтинга компании.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Средняя цена квадратного метра в новостройках Москвы в мае снизилась на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем - до 204,8 тысячи рублей, говорится в сообщении "НДВ-Недвижимость" со ссылкой на данные аналитики и консалтинга компании.

 

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках эконом-класса снизилась на 3% (до 146,3 тысячи рублей), в бизнес-классе - на 0,6% (до 250,7 тысячи рублей), добавляется в пресс-релизе.

 

Вместе с тем, согласно данным компании "Инком-Недвижимость", цена квадратного метра в новостройках бизнес-класса не изменилась по сравнению с апрелем, составив 190 тысяч рублей.

 

"По сравнению с апрелем текущего года количество сделок на рынке новостроек уменьшилось на 30%. На уменьшение спроса в мае повлияло в первую очередь укрепление рубля. Кроме того, покупательская активность сократилась, потому что многие потенциальные инвесторы из-за происходящих макроэкономических процессов заняли выжидательную позицию. Разумеется, продолжительные майские праздники, теплая погода и наступивший сезон отпусков также сказались на активности покупателей", - отмечает директор департамента новостроек компании Юлиан Гутман.

 

По подсчетам аналитиков компании Est-a-Tet, в мае по сравнению с апрелем средняя цена во всех сегментах жилья в новостройках Москвы продемонстрировала отрицательную динамику. В эконом-классе средняя цена снизилась на 2%, до 144,8 тысячи рублей за квадратный метр, в бизнес-классе - на 5,1%, до 233,6 тысячи рублей за квадратный метр.

 

При этом средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья в Москве, по данным "Инком-Недвижимость", выросла в мае на 0,7% - до 187,325 тысячи рублей. По подсчетам отдела консалтинга и аналитики компании "Азбука Жилья", квадратный метр в квартирах эконом-класса на вторичном рынке Москвы подорожал на 0,8% - до 172,1 тысячи рублей, в квартирах бизнес-класса - на 0,7%, до 283,5 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала