Рейтинг@Mail.ru
Москва выставила на аукцион 49% оператора реконструкции Гостинного двора - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выставила на аукцион 49% оператора реконструкции Гостинного двора

Читать в
Москва выставила на аукцион 49% уставного капитала оператора реконструкции Гостинного двора - ОАО "Ильинское подворье", принадлежащие столичному департаменту городского имущества, по начальной цене 1,237 миллиарда рублей, говорится в сообщении департамента Москвы по конкурентной политике.

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Москва выставила на аукцион 49% уставного капитала оператора реконструкции Гостинного двора - ОАО "Ильинское подворье", принадлежащие столичному департаменту городского имущества, по начальной цене 1,237 миллиарда рублей, говорится в сообщении департамента Москвы по конкурентной политике.

 

Как уточняется в пресс-релизе, столице принадлежит 708 миллионов 441 тысячи 719 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме, что составляет 49% уставного капитала акционерного общества.

 

Аукцион пройдет 29 июля. Документы принимаются до 7 июля, для участия в аукционе также необходимо внести задаток в размере 123,7 миллиона рублей, уточняется в пресс-релизе департамента.

 

Согласно списку аффилированных лиц на 1 апреля 2014 года 49% уставного капитала ОАО "Ильинское подворье" принадлежит столичной мэрии, а 51% - венской компании "Унтас Иммобилиен Гмбх".

 

ОАО "Ильинское подворье" занимается рекламной и информационной деятельностью, маркетингом, организацией выставок, симпозиумов, конференций, приемом туристов и иной деятельностью в области международного и внутреннего туризма, отмечается в сообщении департамента конкурентной политики. Гостиный двор - памятник истории и архитектуры, является крупным торговым и туристическим центром. Здание комплекса было построено в 1830 году архитектором Осипом Бове. В конце XX века были выполнены работы по реконструкции и реставрации здания, в результате чего облик Гостиного двора был серьезно изменен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала