Рейтинг@Mail.ru
Группа "Регионы" готова построить станцию метро в Мытищах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Регионы" готова построить станцию метро в Мытищах

Читать в
Компания "Регион-девелопмент" (входит в группу "Регионы") обратилась к вице-мэру Москвы и главе столичного стройкомплекса Марату Хуснуллину с предложением построить за свой счет станцию метро в подмосковных Мытищах, пишет в пятницу "Коммерсант".

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Компания "Регион-девелопмент" (входит в группу "Регионы") обратилась к вице-мэру Москвы и главе столичного стройкомплекса Марату Хуснуллину с предложением построить за свой счет станцию метро в подмосковных Мытищах, пишет в пятницу "Коммерсант".

В этом подмосковном городе на пересечении Волковского шоссе и улицы Мира (около 6 километра от МКАД) компания построила торгцентр "Июнь" (178 тысяч квадратных метров), сообщает издание.

Девелоперская группа "Регионы" основана депутатом Госдумы и экс-владельцем Первоуральского новотрубного завода, "Уралкалия" и Polyus Gold Зелимханом Муцоевым. Сейчас "Регионами", чей портфель достигает 1,3 миллиона квадратных метров, владеют сыновья депутата Амиран и Алик Муцоевы, его брат Амирхан Мори и друг семьи Александр Карпов, уточняет газета.


Мытищи входят в Московскую область, но мэрия столицы решила профинансировать строительство двух станций метро — "Мытищи" и "Челобитьево", так как они должны были стать продолжением Калужско-Рижской линии. В начале этого года чиновники Москвы, заявив, что в бюджете нет средств на новые станции в Мытищах, закрыли вопрос до 2017 года, рассказывает предысторию вопроса "Коммерсант".


Новые станции метро появятся раньше, если их строительством займутся инвесторы, заявил Хуснуллин. Город, в свою очередь, готов проложить перегонные тоннели.  Чиновник оценил примерные затраты на одну станцию в 3 миллиарда рублей, сообщалось ранее со ссылкой на слова Хуснуллина.


"Именно такую сумму мы и намерены инвестировать",— сообщил "Коммерсанту" Амиран Муцоев. Он пишет в своем письме господину Хуснуллину, что ЗАО "Регион-девелопмент" готово участвовать в проекте, если власти утвердят строительство только одной станции метро в районе, где крупный жилой комплекс строит группа ПИК и где проживают более 50 тыс. человек. Амиран Муцоев не говорит, может ли ПИК стать соинвестором стройки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала