Рейтинг@Mail.ru
Арендатору игорный зоны в Анапе выставили иск на 74 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арендатору игорный зоны в Анапе выставили иск на 74 млн руб

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Арендатору анапской игорной зоны компании "Адаптас (рус)" предъявлен иск на 73,9 миллионов рублей со стороны министерства стратегического развития Краснодарского края за нарушение сроков проектирования и строительства, пишут в четверг "Ведомости".

МОСКВА, 29 мая – РИА Новости. Арендатору анапской игорной зоны компании "Адаптас (рус)" предъявлен иск на 73,9 миллионов рублей со стороны  министерства стратегического развития Краснодарского края  за нарушение сроков проектирования и строительства, пишут в четверг "Ведомости".


В эту сумму, согласно исковому заявлению, входит основной долг в 47,4 миллиона рублей, штраф за просроченную плату суммы основного долга (1,2 миллиона рублей) за период с 11 января 2014 года по 30 июня 2014 года, а также пеня за нарушение условий договора “в части сроков проектирования и строительства инвестиционного объекта” (25,2 миллиона рублей), сообщил газете представитель арбитражного суда края.


ООО "Адаптас (рус)" выиграло конкурс министерства стратегического развития края на право аренды 240,3 гектара на Благовещенской косе рядом с Анапой 21 января 2013 года. Учредителем и гендиректором этой компании, созданной, по данным ЕГРЮЛ, в день объявления конкурса 12 декабря, является бывший краевой чиновник Евгений Горобец, сообщает издание. Горобец говорил, что знаком с бывшим заместителем губернатора края Николаем Бутурлакиным (курировал в том числе игорные зоны в крае), а с 2001 года Горобец участвовал в личных проектах Бутурлакина ("Инкомкапиталгрупп"). При этом он говорил, что представляет интересы сингапурской инвесткомпании, но имена инвесторов и источники средств не называл, отмечается в статье.


Инвестсоглашение с администрацией края компания подписала 1 февраля 2013 года -  за пять лет и 11 миллиардов рублей инвестор обязывался построить 30-этажную 5-звездочную гостиницу на 700 номеров с казино на 55 игровых столов и 1,5 тысячи автоматов, а также инфраструктуру (общая площадь — 126 тысяч квадратных метров). За 10 лет "Адаптас" должен вложить в игорную зону 16,2 миллиарда рублей, отмечается в статье. По условиям конкурса строительство должно было начаться не позднее чем через год после заключения контракта (т. е. 1 февраля 2014 года). Бутурлакин подал в отставку 26 февраля, после окончания Олимпиады.


В проекте “Адаптаса” возникли “определенные трудности из-за крымской игорной зоны”, сказал "Ведомостям" источник из окружения Горобца. Законопроект, предполагающий создание игорной зоны в Крыму, в конце апреля в Госдуму внес президент Владимир Путин. Пока место, где будет располагаться игорная зона, не определено. Решение об этом будет принято до 1 августа, есть идея разместить ее в Ялте, говорил на Петербургском экономическом форуме и. о. губернатора Крыма Сергей Аксенов.


"У “Адаптаса” огромный объект, и мы не знаем, на какой клиентский трафик они рассчитывали. Возможно, привлекать [посетителей] “Адаптас” планировал в том числе и с Украины", — рассказывает изданию тот же источник. Из-за последних событий на Украине поток посетителей скорее всего снизится, а игроки из Крыма предпочтут остаться в игорной зоне там, продолжает он. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала