Рейтинг@Mail.ru
Проект реорганизации стадиона им.Стрельцова могут утвердить к осени - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект реорганизации стадиона им.Стрельцова могут утвердить к осени

Читать в
Проект реорганизации стадиона им.Стрельцова ("Торпедо") на юге Москвы могут утвердить в течение нескольких месяцев, сказал в среду журналистам на инвестиционном семинаре "Диалог с инвестором" заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Проект реорганизации стадиона им.Стрельцова ("Торпедо") на юге Москвы могут утвердить в течение нескольких месяцев, сказал в среду журналистам на инвестиционном семинаре "Диалог с инвестором" заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Я думаю, в течение нескольких месяцев этот проект будет утвержден",- сказал чиновник. Он отметил, что, по его мнению, проект неплохой, и сейчас власти прорабатывают возможность его реализации.

 

Хуснуллин добавил, что строить в Нагатинской пойме какие-то дополнительные стадионы, в том числе и для "Торпедо", власти не планируют. Там будет детский развлекательный парк, отметил Хуснуллин.

 

Ранее сообщалось о том, что девелоперская компания ОПИН планирует инвестировать примерно 150 миллионов долларов в реконструкцию стадиона им.Стрельцова. В настоящее время все объекты, расположенные на данной территории, находятся в состоянии, требующем капитального ремонта. Последняя реконструкция стадиона была проведена 15 лет назад. Центральная спортивная арена стадиона в нынешнем состоянии не отвечает современным требованиям ФИФА и УЕФА к аренам для проведения матчей международного уровня.

 

Проект реконструкции стадиона предполагает создание крытой футбольной арены европейского уровня, в которой можно будет проводить соревнования круглогодично. Местоположение арены не изменится, после реконструкции увеличится вместимость, а все исторические объекты будут сохранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала