Рейтинг@Mail.ru
Порядка 50 тысяч рабочих мест будет создано на территории ЗИЛа в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 50 тысяч рабочих мест будет создано на территории ЗИЛа в Москве

Читать в
Порядка 50 тысяч рабочих мест будет создано на территории ЗИЛа, сказал в среду в ходе инвестиционного семинара "Диалог с инвестором" заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Порядка 50 тысяч рабочих мест будет создано на территории ЗИЛа, сказал в среду в ходе инвестиционного семинара "Диалог с инвестором" заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Порядка 50 тысяч рабочих мест будет создано на территории ЗИЛа", - отметил он. По его словам, редевелопмент территории ЗИЛа был задуман властями как большой проект - уже продана часть его территории под жилье, а вторая часть предназначена под рабочие места. "Я считаю, что ЗИЛ будет одним из самых сбалансированных районов с точки зрения жилья и создания рабочих мест", - сказал чиновник. По его словам, на территории ЗИЛа помимо жилья и офисов будет создан большой спортивный комплекс, причем входящую в комплекс ледовую арену планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году.

 

Как сообщал ранее гендиректор группы ЛСР, недавно выигравшей конкурс властей Москвы на развитие территории ЗИЛа, компания может вложить в строительство больше 100 миллиардов рублей. Ранее в конце апреля компания сообщала о планах построить на территории ЗИЛа в том числе почти 1 миллион квадратных метров жилья и апартаментов.

 

Как сообщал столичный департамент по конкурентной политике, ЗАО "ЛСР Недвижимость - М" победило в конкурсе по продаже 100% ООО "Промобъект" и получило право на редевелопмент 65 гектаров земли в промзоне "ЗИЛ". Компания предложила за лот 28 миллиардов рублей при стартовой цене 23,4 миллиарда рублей. Победителю также придется потратить 14,9 миллиарда рублей за изменения разрешенного использования земли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала