Рейтинг@Mail.ru
Баню площадью 8 тыс кв м могут построить в подмосковном Красногорске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баню площадью 8 тыс кв м могут построить в подмосковном Красногорске

Читать в
Градсовет Московской области выдал разрешение на строительство в Красногорске 6-этажного банного комплекса с предприятиями бытового обслуживания общей площадью почти 8 тысяч квадратных метров, следует из сообщения подмосковного Градсовета.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Градсовет Московской области выдал разрешение на строительство в Красногорске 6-этажного банного комплекса с предприятиями бытового обслуживания общей площадью почти 8 тысяч квадратных метров, следует из сообщения подмосковного Градсовета.

 

"Новый комплекс будет построен на месте существующей на улице Октябрьская, дом 10 2-этажной бани общей площадью 1,265 тысячи квадратных метров, которая согласно условиям инвестконтракта будет снесена (вместе со старыми металлическими гаражами и другими сооружениями)", - говорится в пресс-релизе.

 

Рентабельность проекта ожидается на уровне 12,8%, сообщил РИА Новости представитель Градсовета.

 

Как уточняется в пресс-релизе, инвестор проекта - ЗАО "Водолей". Согласно условиям инвестпроекта, не менее 1,265 тысячи квадратных метров площадей в новом банном комплексе будет передано в муниципальную собственность, а остальные площади - в собственность инвестора. Строительство должно быть завершено до 1 декабря 2016 года. "После сдачи в эксплуатацию банный комплекс сможет одновременно принимать 50 человек единовременно, а расположенные тут же бытовые предприятия (фотоателье, приёмное отделение прачечной, цветочный магазин) - до 124 посетителей. В комплексе будут работать около 100 человек", - говорится в сообщении.

 

Строительство банного комплекса в Красногорске станет одним из этапов осуществления губернаторской программы "100 бань Подмосковья", согласно ей к 2016 году построят и приведут в порядок как минимум 100 городских бань. На восстановление каждой требуется от 50 до 100 миллионов рублей, на строительство новой - около 200 миллионов рублей. Суммарные инвестиции в реконструкцию и строительство бань в Подмосковье могут составить минимум 4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала