Рейтинг@Mail.ru
Пять многоэтажек разрешили ввести в Химках в обмен на участок для школы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять многоэтажек разрешили ввести в Химках в обмен на участок для школы

Читать в
Градсовет Подмосковья разрешил застройщику, нарушившему инвестконтракт, ввести в эксплуатацию пять многоквартирных домов в Химках в обмен на передачу городу земельного участка, на котором планируется построить школу, сообщает пресс-служба коллегиального органа.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Градсовет Подмосковья разрешил застройщику, нарушившему инвестконтракт, ввести в эксплуатацию пять многоквартирных домов в Химках в обмен на передачу городу земельного участка, на котором планируется построить школу, сообщает пресс-служба коллегиального органа. Об этом сообщает портал «В Подмосковье».


Инвестиционный контракт предусматривал обязательства инвестора по софинансированию строительства школы из расчета количества детей, которые будут проживать в новом микрорайоне. Однако застройщик ООО «Элит-Дизайн» отказалось от финансирования, а администрация Химок не стала вводить жилье без решения вопроса о школе. Таким образом, сложилась конфликтная ситуация, в которой могли пострадать интересы жителей Подмосковья - соинвесторов объекта, поясняется в материале.


Министерство строительного комплекса Московской области в ходе переговоров с застройщиком и инициативной группой соинвесторов достигло договоренности, что застройщик в качестве компенсации за неисполнение условий контракта передаст Химкам участок, на котором будет построена школа. Градсовет одобрил предложенный вариант. Инвестору уже выданы разрешения на ввод построенных жилых домов, уточнили в пресс-службе.


«Градостроительный совет Московской области согласился выдать разрешения на ввод пяти девятиэтажных многоквартирных домов в городе Химки (по адресу улица Опанасенко, дом 5 - Ленинский проспект, владение 33-35). Застройщик в качестве компенсации за неисполнение условий инвестиционного контракта безвозмездно передает администрации городского округа Химки земельный участок площадью 9500 квадратных метров, на котором будет впоследствии возведена школа», - говорится в сообщении.


Построенные дома включают 1973 квартиры, детское дошкольное учреждение на 100 мест, физкультурно-оздоровительный центр, торговые площади почти на 2 тысячи квадратных метров. Комплекс застройки предусматривает гараж-стоянку на 100 машиномест, подземные гаражи на 1032 машиноместа и автомобильную мойку, заключается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала