Рейтинг@Mail.ru
Платежеспособный спрос на жилье в РФ равен 175 млн кв м - Фонд РЖС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платежеспособный спрос на жилье в РФ равен 175 млн кв м - Фонд РЖС

Читать в
Платежеспособный спрос на жилье в РФ на ближайшие три года составляет 175 миллионов квадратных метров, сообщил на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) Александр Браверман.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Платежеспособный спрос на жилье в РФ на ближайшие три года составляет 175 миллионов квадратных метров, сообщил на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) Александр Браверман.

 

Он уточнил, что речь идет о реальном спросе, когда для покупки нового жилья люди могут привлечь ипотечный кредит, взять в долг у родных и близких или продать уже имеющуюся недвижимость.

 

По данным Фонда РЖС, отметил Браверман, в настоящее время 61% населения России готовы к улучшению жилищных условий.

 

Он также подчеркнул, что, по наблюдениям специалистов Фонда РЖС, спрос на жилье в России очень эластичен к изменению ставки по ипотеке. "Даже снижение на 1 процентный пункт существенно расширяет спрос", - сказал он.

 

Ранее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов говорил о том, что главным фактором, который мешает правительству решить проблему доступности ипотечных кредитов для российских семей, является нехватка жилья в стране. При этом он назвал достижимой цель по снижению в 2018 году процентной ставки по кредитам для приобретателей жилья до уровня инфляции плюс 2,2 процентных пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала