Рейтинг@Mail.ru
ВВЦ в Москве переименовали в ВДНХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВЦ в Москве переименовали в ВДНХ

Читать в
Власти Москвы вернули одному из крупнейших выставочных центров в мире - Всероссийскому выставочному центру (ВВЦ) его историческое название - ВДНХ, говорится в сообщении ОАО "ГАО ВВЦ".

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Власти Москвы вернули одному из крупнейших выставочных центров в мире - Всероссийскому выставочному центру (ВВЦ) его историческое название - ВДНХ, говорится в сообщении ОАО "ГАО ВВЦ".

 

"Подавляющее большинство москвичей проголосовали за возвращение Всероссийскому выставочному центру исторического названия - ВДНХ. Соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены 14 мая", - отмечается в нем.

 

В пресс-релизе напоминается, что вернуть выставочному центру историческое название предложил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе визита на ВВЦ 26 марта. Ранее сообщалось, что власти планируют превратить ВВЦ в парк, посвященный успехам РФ в определенных промышленных отраслях.

 

В начале 2014 года правительство Москвы стало единственным акционером ОАО "ГАО ВВЦ", консолидировав 100% акций компании и планируя благоустройство территории комплекса и разработку концепции его развития.

 

В свою очередь в материалах говорится, что с 7 апреля службы правительства Москвы заменили на территории ВВЦ 245,5 тысячи квадратных метров асфальта, снесли 250 временных и незаконных строений, отремонтировали 17 фонтанов и 786 опор освещения. "За рекордно короткий срок столичные власти вернули уникальному архитектурно-парковому комплексу Европы его исторический облик", - подчеркивается в них.

 

Всероссийский выставочный центр входит в 50 крупнейших выставочных комплексов мира и занимает 240 гектаров на северо-востоке Москвы. На его территории расположено более 70 торгово-выставочных павильонов и 45 объектов, считающихся памятниками культуры федерального значения. Последняя реконструкция ВВЦ проводилась в 1965 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала