Рейтинг@Mail.ru
Объявлен конкурс на работы по развитию территории "Лужников" на 2,6 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявлен конкурс на работы по развитию территории "Лужников" на 2,6 млрд руб

© пресс-служба Стройкомплекса МосквыКак будет выглядеть стадион "Лужники" в Москве после реконструкции
Как будет выглядеть стадион Лужники в Москве после реконструкции
Читать в
Казенное предприятие Москвы "Большая спортивная арена "Лужники", созданное для обеспечения организации проектирования, строительства и реконструкции объектов спорта, объявило открытый конкурс на выполнение работ по инженерному обеспечению развития территории Олимпийского комплекса "Лужники" на максимальную сумму 2,6 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Казенное предприятие Москвы "Большая спортивная арена "Лужники", созданное для обеспечения организации проектирования, строительства и реконструкции объектов спорта, объявило открытый конкурс на выполнение работ по инженерному обеспечению развития территории Олимпийского комплекса "Лужники" на максимальную сумму 2,6 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Как следует из документов к конкурсу, работы планируется проводить в два этапа. "Первый этап - Большая спортивная арена и 16 сооружений для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Второй этап - Полное развитие территории Олимпийского комплекса "Лужники", - говорится в протоколе согласования начальной (максимальной) цены госконтракта.

 

"Лужники" должны стать главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года - на стадионе пройдет матч открытия и финал турнира.

 

В ноябре 2013 года власти Москвы объявили тендер на проектирование и реконструкцию БСА "Лужники", единственным участником которого стал "Мосинжпроект". Реконструкцию БСА "Лужники" планируется завершить во втором квартале 2017 года. Число зрительских мест на стадионе возрастет с 78 тысяч до 81 тысяч.

 

Проект первого этапа инженерной подготовки территории БСА включает работы по прокладке дождевой канализации со строительством пяти очистных сооружений, городской канализации, водопровода, а также работы по переустройству сетей связи, электрических сетей, уличного освещения и сетей охранного видео-наблюдения.

 

Олимпийский комплекс "Лужники" - один из крупнейших спортивных комплексов России и мира, его территория занимает более 153 гектаров. Единый архитектурно-парковый ансамбль Лужников объединяет более 80 сооружений и объектов, наиболее важными из которых являются: Малая Спортивная Арена, Дворец Спорта, Плавательный Бассейн, УСЗ "Дружба", Спортивный Городок. За свою историю Лужники стали хозяевами множества крупнейших соревнований: Олимпиады-80, футбольных чемпионатов России и лиги Европы УЕФА, финала Лиги Чемпионов 2008 года, Кубка мира по регби, Чемпионата мира по легкой атлетике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала