Рейтинг@Mail.ru
Жилье, построенное к Олимпиаде, можно отдать обманутым дольщикам – Минстрой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье, построенное к Олимпиаде, можно отдать обманутым дольщикам – Минстрой

Читать в
Жилые объекты, построенные к Олимпиаде в Сочи, можно использовать для решения проблем местных обманутых дольщиков, считает министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Жилые объекты, построенные к Олимпиаде в Сочи, можно использовать для решения проблем местных обманутых дольщиков, считает министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.  

 

"Была такая тема. Вот в эту сторону развернуть невозможно?", - задал он вопрос руководителю управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края Ольге Корниенко на селекторном совещании, где был поднят вопрос с проблемными долевыми объектами в России. 

 

Корниенко ответила, что это возможно только в случае внесения изменений в законодательство на федеральном уровне, потому что дома, построенные к Олимпиаде, должны быть оформлены в государственную собственность, а затем предоставлены очередникам – например, ветеранам и инвалидам. 

 

Однако, подчеркнула она, передача части квартир обманутым дольщикам стала бы прекрасным решением проблемы долевого строительства жилья в Сочи, где насчитывается 717 пострадавших соинвесторов. 

 

"Я думаю, можно это рассмотреть на уровне вице-премьера Козака и внести изменения в федеральное законодательство", - в свою очередь сказал глава Минстроя.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала