Рейтинг@Mail.ru
"Народный контроль" строительства жилья для военных продолжат в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Народный контроль" строительства жилья для военных продолжат в Москве

Читать в
Эксперимент Минобороны по «народному контролю» обеспечения военнослужащих постоянным жильем будет продолжен в Москве, к предварительному распределению в столице представят более шести тысяч квартир, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента жилищного обеспечения (ДЖО) военного ведомства Сергей Пирогов.

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Эксперимент Минобороны по «народному контролю» обеспечения военнослужащих постоянным жильем будет продолжен в Москве, к предварительному распределению в столице представят более шести тысяч квартир, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента жилищного обеспечения (ДЖО) военного ведомства Сергей Пирогов.

 

Эксперимент стартовал в середине апреля в подмосковных Мытищах, где к первичной оценке военных были предложены 2,3 тысячи квартир. По данным на 1 мая, в очереди на постоянное жилье состоят 40,2 тысячи военнослужащих, из них 9,9 тысяч — в Москве.

 

«В ближайшее время ДЖО готовит к предварительному распределению квартиры в Балашихе, где 702 квартиры представят с 19 мая, и в Москве — 4,7 тысячи квартир на улице Левобережной предложат с 22 мая и 2 046 квартир на Синявинской — с 29 мая», — сказал Пирогов.

 

По его словам, первый опыт предварительного распределения уже получил положительные отзывы.

 

«В городе Мытищи распределено 1,4 тысячи квартир», — добавил он, подчеркнув, что еще более 500 квартир «ждут своих будущих хозяев».

 

Предварительное распределение квартир позволяет военнослужащим оценить характеристики предлагаемого жилья (планировка, освещенность, этажность) еще до получения официальных документов на квартиру. А в случае согласия с предложенным вариантом, военнослужащий сможет контролировать ход отделочных работ, процесс оформления прав собственности и заключение договора с управляющей компанией.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала