Рейтинг@Mail.ru
Почти 300 человек включено в официальный реестр обманутых дольщиков Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 300 человек включено в официальный реестр обманутых дольщиков Москвы

© РИА Новостиобманутые дольщики южное тушино
обманутые дольщики южное тушино
Читать в
Почти 300 человек включено в официальный реестр обманутых дольщиков Москвы, формируемый по правилам и критериям, которые разработал Минрегион, следует из материалов на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Почти 300 человек включено в официальный реестр обманутых дольщиков Москвы, формируемый по правилам и критериям, которые разработал Минрегион, следует из материалов на сайте Москомстройинвеста.

 

В том числе в реестре, опубликованном на сайте комитета, числится по два обманутых дольщика по двум адресам: Волгоградский проспект, 143-145 (застройщик "Авиакон") и улица Кастанаевская, 68 (застройщик "Фарн-трейд"). Кроме того, по объекту ПСФ "Норд" на улице Текстильщиков, Е-39, корпуса 1 и 2 в Троицке в реестр включено 207 человек, а по объектам Минобороны на Рублевском шоссе, 18, корпус 3, и на Новогиреевской, 5 - девять и пять дольщиков соответственно.

 

Также в реестр попали 18 человек, вложивших средства в строительство дома в поселении Марушкинское, 1-4 (застройщик "Комземстрой"), и семь дольщиков объекта по адресу: поселение Михайлово-Ярцевское, Шишкин лес, 21А (застройщик "Ройс-Руд"). Наконец, по объектам "Ингорстроя" на улице Мостотреста, 7, и на Люблинской улице в Щербинке в перечень обманутых дольщиков внесено 25 и четыре человека соответственно, следует из материалов Москомстройинвеста.

 

При этом сотрудница пресс-службы комитета пояснила РИА Новости, что это далеко не все обманутые дольщики Москвы - по ее словам, работа над созданием реестра началась с января текущего года и будет продолжаться еще несколько месяцев, так как процесс включения граждан в реестр идет медленно. Кроме того, по некоторым проблемным объектам, таким как 11 микрорайон Южное Тушино, решения уже приняты, добавила она.

 

На сайте Москомстройинвеста опубликован также список застройщиков, которые привлекали деньги граждан к финансированию строительства домов, а теперь находятся в процессе банкротства. В него входит 14 компаний: "Энергостройкомплект-М", "МАГГ", "Фарн-трейд", ПСФ "Норд", "АИС-проект", ТСК "Евро-Старт", ЗАО "Финансовая корпорация", КТ "Социальная инициатива", "Инвестиционная корпорация "ВНЛ", "Военинвестстрой", "Ройс-Руд", "СК "ОТО", "Аванта" и "Глобинвестстрой".

 

В начале апреля руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев говорил, что всего в старых границах Москвы насчитывается 800 обманутых дольщиков, а в новой Москве - 2,2 тысячи обманутых дольщиков. В свою очередь заммэра Москвы Марат Хуснуллин отмечал, что общее число людей, "испытывающих трудности с получением жилья, купленного в строящихся объектах", в столице составляет 5,7 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала