Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС в 2013 г вовлек в оборот почти 8,2 тысячи га федеральных земель - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС в 2013 г вовлек в оборот почти 8,2 тысячи га федеральных земель

© РИА Новости / Коллаждокументы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
документы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) в 2013 году вовлек в оборот 339 федеральных земельных участков общей площадью 8,2 тысячи гектаров в 74 субъектах РФ, в том числе 300 участков общей площадью 7,5 тысячи гектаров для целей жилищного строительства, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) в 2013 году вовлек в оборот 339 федеральных земельных участков общей площадью 8,2 тысячи гектаров в 74 субъектах РФ, в том числе 300 участков общей площадью 7,5 тысячи гектаров для целей жилищного строительства, говорится в сообщении фонда.

 

"Из вовлеченного объема для управления и распоряжения 25 субъектам РФ передано 128 федеральных земельных участков общей площадью почти 3 тысячи гектаров, в собственность Фонда РЖС передано 211 участков общей площадью 5,2 тысячи гектаров", - уточняется в пресс-релизе.

 

В годовом отчете, утвержденном попечительским советом Фонда РЖС и опубликованном на сайте фонда, отмечается, что в 2013 году Фонд РЖС предоставил на аукционах более 3,5 тысячи гектаров земли под жилищное строительство, а также 12 участков площадью 105 гектаров для размещение производства стройматериалов.

 

Как добавляется в сообщении Фонда РЖС, всего за период с 2008 года по 2013 год под строительство жилья фонд предоставил почти 9,7 тысячи гектаров земли, а общий объем введенного на них жилья составил 2,27 миллиона квадратных метров. На конец 2013 года на участках Фонда РЖС в стадии реализации находилось 187 проектов комплексного освоения территорий в 44 субъектах РФ общим объемом жилья 22,13 миллиона квадратных метров, указывается в нем.

 

При этом в годовом отчете фонда на его сайте добавляется, что в 2013 году попечительский совет Фонда РЖС принял решения о передаче в пользование 21 жилищно-строительному кооперативу участков общей площадью 158 гектаров. При этом, согласно пресс-релизу фонда, в 2013 году в эксплуатацию введены дома для членов ЖСК во Владикавказе и Казани общей площадью 11 тысяч квадратных метров. В настоящее время в разной степени готовности находится 98 проектов создания кооперативов в 47 субъектах РФ.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации земельных участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала