Рейтинг@Mail.ru
Более 20 млрд руб украли у «крупнейшего национального агрохолдинга России» - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 млрд руб украли у «крупнейшего национального агрохолдинга России»

Читать в
Аферисты похитили более 20 миллиардов рублей у крупнейшего национального агрохолдинга России, сообщило МВД РФ в понедельник.

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Аферисты похитили более 20 миллиардов рублей у крупнейшего национального агрохолдинга России, сообщило МВД РФ в понедельник.


Название пострадавшей организации в пресс-релизе при этом не указывается, но знакомый с ситуацией источник уточнил, что речь идет о группе компаний «Разгуляй».


«С 2007 по 2010 годов высшие должностные лица компании организовали заключение договоров с фиктивными юридическими лицам на приобретение земельного фонда для сельскохозяйственных предприятий, входящих в холдинг, на общую сумму более 20 миллиардов рублей», - сказано в сообщении.


В рамках подписанных соглашений деньги были переведены на счета фиктивных организаций и присвоены. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.


Официальным подтверждением того, что эти деньги похитили у группы компаний «Разгуляй», РИА Новости пока не располагает.
Как сказано на сайте организации, «Разгуляй» - один из крупнейших в России агрохолдингов, объединяющий три отраслевых направления – сахарное, сельскохозяйственное и зерновое, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями.


В холдинг входят 12 элеваторов, 6 мукомольных предприятий, 3 крупяных завода, 10 сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. Под контролем холдинга находится более 400 тысяч гектаров земли, сказано на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала