Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен Полонский пока не получил гражданство в Камбодже - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен Полонский пока не получил гражданство в Камбодже

Читать в
Находящийся в Камбодже бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый по делу об обмане дольщиков двух жилых комплексов в Москве, пока не получил камбоджийское гражданство. Об этом он сообщил в понедельник по видеосвязи в рамках проходящей в Москве пресс-конференции.

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Находящийся в Камбодже бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый по делу об обмане дольщиков двух жилых комплексов в Москве, пока не получил камбоджийское гражданство. Об этом он сообщил в понедельник по видеосвязи в рамках проходящей в Москве пресс-конференции.

 

В конце января адвокат предпринимателя Александр Карабанов сообщил, что его подзащитный хочет получить гражданство Камбоджи для того, чтобы заниматься своими проектами на территории королевства.

 

Верховный суд Камбоджи 25 апреля отказал в экстрадиции Полонского в Россию на основании того, что в действиях предпринимателя нет уголовной составляющей. По словам адвоката Карабанова, после решения Верховного суда Камбоджи Генпрокуратура исчерпала возможности обжалования отказа в экстрадиции Полонского.

 

Как отметил защитник, его клиент намерен заключить досудебное соглашение и заняться недостроенными объектами в Москве. В ближайшее время находящийся в Камбодже Полонский на полиграфе даст показания по предъявленному ему в России обвинению. Эти показания будут оформлены протоколом и переданы в РФ для приобщения к материалам уголовного дела против предпринимателя, сообщил адвокат.

 

Полонский, по информации МВД РФ, похитил у обманутых дольщиков комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля" миллиарды рублей и был объявлен в международный розыск. В ноябре 2013 года его арестовали в Камбодже по запросу РФ, но в январе 2014 года он снова оказался на свободе из-за юридических формальностей. В Камбодже Полонского обвинили в применении насилия к местным морякам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала