Рейтинг@Mail.ru
Типовая форма раскрытия информации в сфере ЖКХ появится в РФ в течение 2 мес - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Типовая форма раскрытия информации в сфере ЖКХ появится в РФ в течение 2 мес

Читать в
Министерство строительства и ЖКХ в течение двух месяцев разработает типовую форму отчета раскрытия информации для управляющих компаний многоквартирных домов, рассказал в четверг на пресс-конференции в РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Министерство строительства и ЖКХ в течение двух месяцев разработает типовую форму отчета раскрытия информации для управляющих компаний многоквартирных домов, рассказал в четверг на пресс-конференции в РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

 

"Мы приняли решение, что своим приказом утвердим соответствующую форму отчета УК перед собственниками, чтобы они отчитывались именно по этой форме", - отметил чиновник.

 

По его словам, в этом отчете в том числе должно будет отражаться состояние дома, его перекрытий и фундаментов. Кроме того, компании в сфере ЖКХ должны будут отчитываться о том, сколько денег было ими собрано и сколько потрачено, а также информировать о выполнении минимально необходимого перечня работ.

 

"Сегодня УК на свое усмотрение принимает решение, что считать расходами и доходами, что показать собственникам, и фактически мы столкнулись с ситуацией, когда открываем отчет и не понимаем, сработала ли организация эффективно или нет", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала