Рейтинг@Mail.ru
Город Аладдина будет построен в исторической части Дубая - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Город Аладдина будет построен в исторической части Дубая

Читать в
Правительство Дубая начинает реализацию крупного проекта по строительству в исторической части эмирата крытого Города Аладдина, который будет полностью возведен на воде над старым торговым портом, пишет в четверг эмиратская газета "Аль-Халидж" (Залив).

ДУБАЙ, 10 апреля - РИА Новости, Маргарита Кислова. Правительство Дубая начинает реализацию крупного проекта по строительству в исторической части эмирата крытого Города Аладдина, который будет полностью возведен на воде над старым торговым портом, пишет в четверг эмиратская газета "Аль-Халидж" (Залив).

 

Проект Города Аладдина был выполнен в восточных традициях с обилием "золотых" конструкций и имитацией ажурной ковки. Три основных башни, самая высокая из которых поднимется на 450 метров, будут напоминать старинную восточную масляную лампу, изящный кувшин, флакон для благовоний.

 

В Городе Аладдина расположатся жилой комплекс, гостиница, бизнес-центр, развлекательный парк и обилие магазинов, ресторанов и кафе. Он будет снабжен отдельно расположенными и органично вписывающимися в ансамбль парковочными комплексами, а перемещение из здания в здание в летнее жаркое время облегчат специальные крытые галереи, которые словно элегантной "золотой цепью" соединят между собой все постройки.

 

По словам авторов проекта, одной из главных задач при его разработке было максимально бережное отношение к особо охраняемому историческому району Дубая "Хор-Дубай", где и расположится Город Алладина, а также торговому порту, работа которого с возведением комплекса не прекратится. Для этой цели проект будет реализован полностью на воде и буквально "воспарит" над портовыми сооружениями.

 

Власти города-эмирата надеются, что "пришедший из древних легенд, но возведенный по технологиям будущего" Город Аладдина понравится и бизнесменам, и туристам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала