Рейтинг@Mail.ru
Программу капремонта в Подмосковье на 2014 г начнут не позднее 1 июля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программу капремонта в Подмосковье на 2014 г начнут не позднее 1 июля

Читать в
Реализация краткосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2014 год начнется в Подмосковье не позднее 1 июля, сообщила в среду журналистам министр стройкомплекса Московской области Марина Оглоблина.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Реализация краткосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2014 год начнется в Подмосковье не позднее 1 июля, сообщила в среду журналистам министр стройкомплекса Московской области Марина Оглоблина.

 

"После того, как мы начнем практическую реализацию, - а губернатором поставлена задача начать ее не позднее 1 июля, мы уже в более спокойном режиме, в более спокойном темпе начнем формировать трехлетнюю программу на 2015, 2016 и 2017 годы по капитальному ремонту многоквартирных домов", - сказала она.

 

Оглоблина указала, что в целом в региональную программу капремонта вошло более 48 тысяч многоквартирных домов. "Теперь надо из этого перечня выбрать те дома, с такими видами работ, которые первоочередные", - сказала министр.

 

Она пояснила, что большая часть краткосрочных планов от муниципальных образований уже получена, оставшиеся будут предоставлены в ближайшие дни. Она подчеркнула, что краткосрочная программа на 2014 год до 1 мая будет представлена правительству.

 

Министр напомнила, что ранее на 2014 год был запланирован капитальный ремонт 300 многоквартирных домов, тогда как со следующего года по распоряжению губернатора должен проводиться капремонт не менее 1 тысячи домов в год.

 

По данным, предоставленным ранее пресс-центром Мособлдумы, в Московской области жилой фонд насчитывает 155 миллионов квадратных метров, что составляет около 180 тысяч многоквартирных домов, свыше 80% которых построено до 1995 года. Максимальный межремонтный срок, который сегодня составляет 25 лет, уже истек, и дома нуждаются в капитальном ремонте. Полная стоимость капремонта жилого фонда Московской области составляет более 1,2 триллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала