Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ подготовило новый запрос об экстрадиции Полонского - ведомство - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ подготовило новый запрос об экстрадиции Полонского - ведомство

Читать в
Министерство внутренних дел России подготовило новый запрос об экстрадиции бизнесмена Сергея Полонского, который находится в Камбодже, сообщает МВД РФ в среду.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости.Министерство внутренних дел России подготовило новый запрос об экстрадиции бизнесмена Сергея Полонского, который находится в Камбодже, сообщает МВД РФ в среду.


"В связи с изменением объема обвинения в отношении Сергея Полонского Следственным департаментом МВД России подготовлен новый запрос об экстрадиции обвиняемого в Россию", - говорится в сообщении.


Как отмечает МВД, учитывая, что компетентные органы Камбоджи длительное время расследуют уголовное дело по обвинению Полонского в насилии и незаконном лишении свободы членов экипажа судна, органы предварительного расследования МВД России ходатайствуют «о временной экстрадиции данного обвиняемого» в Россию для привлечения его к уголовной ответственности.


"В настоящее время соответствующие документы направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации", - добавили в МВД.
Полонский, по информации МВД РФ, похитил у обманутых дольщиков комплексов «Рублевская Ривьера» и «Кутузовская миля» миллиарды рублей и был объявлен в международный розыск. В ноябре 2013 года его арестовали в Камбодже по запросу РФ, но в январе 2014 года он снова оказался на свободе из-за юридических формальностей. В Камбодже Полонского обвинили в применении насилия к местным морякам. Сам предприниматель и его защита настаивают на том, что камбоджийский суд отказал России в его экстрадиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала