Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы одобрили строительство ТЦ на 15 тыс кв м в Южном Бутово - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы одобрили строительство ТЦ на 15 тыс кв м в Южном Бутово

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила градостроительный план земельного участка в деревне Потапово в Южном Бутово под строительство многофункционального торгового центра площадью 15 тысяч квадратных метров, а также досугового центра для детей площадью 550 квадратных метров и гаражей на 1,5 тысячи машиномест, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила градостроительный план земельного участка в деревне Потапово в Южном Бутово под строительство многофункционального торгового центра площадью 15 тысяч квадратных метров, а также досугового центра для детей площадью 550 квадратных метров и гаражей на 1,5 тысячи машиномест, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

В нем отмечается, что строительство этих объектов предусматривается постановлением правительства Москвы о проекте планировки территории комплекса "Г" района Южное Бутово, где в настоящее время расположено 201 здание общей площадью 130,778 тысячи квадратных метров, включая коттеджи, многоквартирные дома и детский сад на 95 мест.

 

"В ближайшее время планируется ввод в эксплуатацию еще 8 жилых корпусов общей площадью более 9 тысяч квадратных метров", - говорится в материалах.

 

Кроме того, добавляется в сообщении, ГЗК одобрила градостроительные планы трех земельных участков общей площадью почти 2,2 гектара в деревне Николо-Хованское в Новомосковском административном округе столицы под строительство административно-производственных и складских объектов общей площадью порядка 11 тысяч квадратных метров для технопарка "Индиго".

 

В нем уточняется, что на участках планируется возвести три административно-производственно-складских корпуса общей площадью порядка 6,36 тысячи квадратных метров, а также складской корпус площадью 3,9 тысячи квадратных метров, производственно-складской корпус на 580 квадратных метров, три дизельных электростанции, два контрольно-пропускных пункта, котельную и водозаборный узел.

 

"Москомархитектуре дано поручение проработать с инвесторами современные решения фасадов, чтобы не получилась однообразная производственная застройка", - указывается в пресс-релизе. Представитель Москомстройинвеста уточнил РИА Новости, что инвесторами этих проектов выступают ООО "Т-Парк", ООО "ПТМ Столица" и ООО "МСК".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала