Рейтинг@Mail.ru
Якобашвили вышел из проекта по строительству жилья рядом с "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якобашвили вышел из проекта по строительству жилья рядом с "Москва-Сити"

Читать в
Давид Якобашвили вышел из проекта по строительству жилья на месте "Мельничного комбината №4" рядом с ММДЦ "Москва-Сити", сообщает во вторник газета "Ведомости".

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Давид Якобашвили вышел из проекта по строительству жилья на месте "Мельничного комбината №4" рядом с ММДЦ "Москва-Сити", сообщает во вторник газета "Ведомости".


"Давид Якобашвили больше не акционер ОАО "Мельничный комбинат № 4", следует из списка аффилированных лиц компании. Ранее ему принадлежало 27,9% акций", – указывает издание.


Оно добавляет, что доли бывшего партнера Якобашвили по "Вимм-билль-данну" Гавриила Юшваева и предпринимателя Тимофея Клиновского, также составлявшие 27,9%, не изменились.


Якобашвили подтвердил газете, что продал долю в комбинате. Знакомый бизнесмена рассказал изданию, что акционером компании стал девелопер Capital Group.


Источник, близкий к одной из сторон сделки, уточнил изданию, что сейчас в проекте три крупных участника: Юшваев (27%), Сapital Group (25%) и подмосковная строительная компания "Веста-СФ" (25%), а остальное - у миноритарных акционеров.


Газета напоминает, что основатели "Вимм-билль-данна" Якобашвили, Юшваев и Сергей Пластинин получили контроль над комбинатом в 2005 году. Там они планировали построить офисно-жилой комплекс на 1 миллион квадратных метров (Пластинин вышел из проекта в 2007 году). В ноябре 2013 года градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) разрешила возвести там 350 тысяч квадратных метров жилья. При этом 250 тысяч квадратных метров жилья должно строиться за счет инвесторов, а 100 тысяч квадратных метров жилья — за счет средств адресной инвестиционной программы для переселения жителей квартала "Камушки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала