Рейтинг@Mail.ru
Семья Турчака, избавившаяся от дома в Ницце, за год заработала 37 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья Турчака, избавившаяся от дома в Ницце, за год заработала 37 млн руб

Читать в
Семья псковского губернатора Андрея Турчака, около года назад избавившаяся от дома в Ницце, который вызвал вопросы у прокуратуры, за год заработала 37 миллионов рублей: доходы главы региона выросли в восемь раз, его супруги - почти вдвое, следует из сведений о доходах и имуществе главы региона и его семьи на сайте областных властей.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Семья псковского губернатора Андрея Турчака, около года назад избавившаяся от дома в Ницце, который вызвал вопросы у прокуратуры, за год заработала 37 миллионов рублей: доходы главы региона выросли в восемь раз, его супруги - почти вдвое, следует из сведений о доходах и имуществе главы региона и его семьи на сайте областных властей.

 

В марте 2013 года Турчак оказался в центре скандала после того, как блогеры написали о том, что чиновник не задекларировал дом в Ницце, купленный французской организацией SCI Villa De Flirey (согласно декларации, супруге Турчака принадлежит доля в ее уставном капитале). Прокуратура Псковской области в апреле прошлого года провела проверку по этим сообщениям, но не нашла нарушений в декларации о доходах и имуществе Турчака. По данным надзорного ведомства, губернатор внес все необходимые изменения.

 

Согласно декларации за 2013 год, у супруги главы региона больше нет двух жилых и одного гостевого дома, а также двух земельных участков площадью более 1 тысячи квадратных метров каждый. При этом Кира Турчак продолжает владеть долями в трех квартирах. В прошлом году она заработала 26 миллионов рублей (в 2012 году - 15,9 миллиона рублей), ее муж - 10,96 миллиона рублей (в 2012 году - 1,3 миллиона рублей).

 

Изменились и финансовые активы супруги Турчака: в новой декларации уже нет 66,7% доли в SCI Villa De Flirey, но ее место заменили доли в ряде других компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала