Рейтинг@Mail.ru
Инвесторам предложат около 140 площадок в Подмосковье под бани - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторам предложат около 140 площадок в Подмосковье под бани

Читать в
Около 140 участков и уже существующих строений на территории Подмосковья предложат инвесторам для создания и возрождения в регионе 100 бань, сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников на брифинге в четверг.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 3 апреля - РИА Новости. Около 140 участков и уже существующих строений на территории Подмосковья предложат инвесторам для создания и возрождения в регионе 100 бань, сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников на брифинге в четверг.

 

В Подмосковье реализуется губернаторская программа возрождения общественных бань, согласно ей к 2016 году построят и приведут в порядок как минимум 100 городских бань. На восстановление каждой требуется от 50 до 100 миллионов рублей, на строительство новой - около 200 миллионов рублей. По мнению главы региона Андрея Воробьева, русская традиционная общественная баня - это "часть нашей культуры", а спрос на эту услугу очень высок; при этом состояние многих подмосковных бань оценивается как неудовлетворительное.

 

"Минимущества провело большую работу по поиску участков под строительство новых бань, найдено министерством имущественных отношений 70 участков под строительство новых бань <...>. Также есть бани, которые исторически расположены в городах, они обветшали, требуют ремонта и капитальных вложений. Мы с муниципалитетами провели работу по выявлению таких объектов, было найдено 69 бань под реконструкцию. Все это нам позволит иметь некий задел под цифру 100, которая озвучена губернатором. Всего 139 объектов, которые будут предложены инвесторами для решения этой задачи", - сказал Посаженников.

 

Он отметил, что если удастся осуществить губернаторскую программу, то будет выполнен норматив по обеспечению населения банями. Согласно утвержденному в 1999 году нормативу, на тысячу жителей должно приходиться минимум три помывочных места в городе и пять помывочных мест в поселках. Сейчас в Подмосковье ими в достаточной степени обеспечены только Электрогорск, Талдомский и Шатурский районы. Всего на территории региона расположена 571 баня (224 муниципальные, 231 частные, 6 федеральных, 98 - в аренде), следует из материалов к брифингу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала