Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с водоснабжением в Крыму катастрофическая - глава комитета ГД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с водоснабжением в Крыму катастрофическая - глава комитета ГД

Читать в
Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская назвала катастрофической ситуацию с водоснабжением и водоотведением в Крыму.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская назвала катастрофической ситуацию с водоснабжением и водоотведением в Крыму.

 

"Сейчас мы Крым обсуждаем, в Крыму ситуация по водоснабжению, водоотведению катастрофическая", - сказала она на пресс-конференции.

 

По ее словам, еще по данным ООН 10-летней давности, в Крыму было 80% непригодной инфраструктуры по водоснабжению, а сейчас дела обстоят еще хуже. "Там далеко не все можно восстановить, там просто надо начинать с нуля", - отметила Хованская.

 

Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ.

 

Как заявил ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, вопрос водоснабжения в Крыму - один из ключевых. Он напомнил, что канал "Северо-Крымский", который поставляет воду из Днепра, был построен в 60-70-х годах прошлого века, оборудование не обновлялось, износ достигает 80%. По его словам, износ системы водоснабжения на полуострове превышает 60%. Медведев отметил, что потери воды при перекачке по существующим трубопроводам до потребителей могут составлять до 40%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала