Рейтинг@Mail.ru
Sberbank CIB открыл ГК "Интеко" кредитную линию на 6,8 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sberbank CIB открыл ГК "Интеко" кредитную линию на 6,8 млрд руб

Читать в
Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес, созданный в рамках интеграции Сбербанка России и "Тройки Диалог", подписал с группой компаний "Интеко" соглашение об открытии кредитной линии на 6,8 миллиарда рублей для финансирования строительства многофункционального комплекса "Лайнер - Восток" на Ходынском поле в Москве, говорится в сообщении Sberbank CIB и ГК "Интеко".

МОСКВА, 31 марта - РИА Новости. Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес, созданный в рамках интеграции Сбербанка России и "Тройки Диалог", подписал с группой компаний "Интеко" соглашение об открытии кредитной линии на 6,8 миллиарда рублей для финансирования строительства многофункционального комплекса "Лайнер - Восток" на Ходынском поле в Москве, говорится в сообщении Sberbank CIB и ГК "Интеко".

 

В нем уточняется, что срок действия договора составляет 4 года. Кредитная линия открыта в рамках подписанного в декабре 2013 года соглашения о стратегическом сотрудничестве между ГК "Интеко" и Sberbank CIB, которое касается финансирования проектов "Лайнер" и МФК на Садовнической улице на общую сумму более 20 миллиардов рублей, отмечается в пресс-релизе.

 

"Подписанное в декабре 2013 года соглашение о стратегическом сотрудничестве между Sberbank CIB и ГК "Интеко" получило практическое продолжение в финансировании крупного проекта группы - МФК "Лайнер - Восток". Мы рассчитываем в 2014 году динамично развивать наше партнерство, профинансировав строительство еще трех крупных проектов группы", - приводится в нем комментарий начальника отдела недвижимости департамента клиентского менеджмента Sberbank CIB Натальи Чибриковой.

 

Проект "Лайнер" предполагает строительство многофункционального комплекса с апартаментами на Ходынском поле в Москве. МФК состоит из двух частей: "Лайнер - Запад" и "Лайнер - Восток". Строительство "Лайнер - Восток" общей площадью более 146 тысяч квадратных метров уже началось, приступить к возведению "Лайнер - Запад" планируется в первом полугодии 2014 года.

 

Группа компаний "Интеко" - один из ведущих российских девелоперов. Компания осуществляет полный цикл работ - от создания концепции, архитектурного проектирования и возведения объектов до их продажи и последующей эксплуатации. Инвестиционный портфель компании насчитывает более 2,6 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения в Москве и регионах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала