Рейтинг@Mail.ru
Средний размер ипотечного кредита в РФ в 2013 г составил 1,6 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средний размер ипотечного кредита в РФ в 2013 г составил 1,6 млн руб

Читать в
Средний размер ипотечного кредита в РФ в 2013 году составил 1,641 миллиона рублей, сказала в пятницу на конференции "Ипотека в России" первый вице-президент Газпромбанка Анна Горячева.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Средний размер ипотечного кредита в РФ в 2013 году составил 1,641 миллиона рублей, сказала в пятницу на конференции "Ипотека в России" первый вице-президент Газпромбанка Анна Горячева.

 

"Это усредненные цифры по РФ. Понятно, что в регионах размер кредита значительно меньше, а в Москве - больше", - отметила она.

 

Согласно материалам, представленным Горячевой на конференции, средневзвешенная процентная ставка по ипотеке в 2013 году составила 12,4%, доля платежа в доходе заемщика - 36%, а средний срок кредитования - 176 месяцев.

 

В свою очередь руководитель кредитно-операционного блока банка "ДельтаКредит" Денис Ковалев сказал, что в 2014 году возможно изменение ипотечной ставки в пределах 0,5-1 процентного пункта.

 

Изменение ипотечной ставки эксперты связывают в первую очередь со ставкой фондирования Центробанка. По словам зампредседателя правления Абсолют банка Татьяны Ушковой, если ЦБ вернет прежнюю ставку фондирования, то ипотечные ставки к концу года могут снизиться на 0,5 процентного пункта, а если ставка фондирования останется неизменной, то после лета возможно повышение ипотечных ставок на 0,5-0,7 процентного пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала