Рейтинг@Mail.ru
Минтранс рассчитывает на участие сербских специалистов в строительстве в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс рассчитывает на участие сербских специалистов в строительстве в РФ

Читать в
Министр транспорта Максим Соколов рассчитывает на участие сербских специалистов в строительстве инфраструктурных и спортивных объектов в России.

БЕЛГРАД, 25 марта — Прайм. Министр транспорта Максим Соколов рассчитывает на участие сербских специалистов в строительстве инфраструктурных и спортивных объектов в России.

 

«Мы уже давно рассматриваем вопросы развития аэропортовой инфраструктуры и отмечаем активное участие наших сербских коллег в строительстве олимпийских объектов. Рассчитываем на то, что опыт сербских строителей может пригодиться нам при строительстве других инфраструктурных проектов в России и спортивных сооружений в преддверии Чемпионата мира-2018», — сказал Соколов, выступая на мероприятии по случаю начала модернизации сербской железнодорожной инфраструктуры.

 

До этого глава РЖД Владимир Якунин не исключил приглашения квалифицированных кадров из Сербии для реализации транспортных проектов в России.

 

Модернизация в Сербии будет проводиться за счет средств российского кредита в 800 миллионов долларов.

 

Контракт РЖД в Сербии предусматривает строительство и электрификацию 16 километров второго пути ж/д линии Белград — Панчево; реконструкцию шести участков общей протяженностью 112 километров Десятого панъевропейского коридора, реконструкцию существующего и строительство второго нового пути на участке Стара Пазова — Нови Сад протяженностью 43 километра; реконструкцию сербского участка железнодорожной линии Белград — Бар протяженностью 200 километров. Он также включает поставку дизель-поездов производства ОАО «Метровагонмаш» (входит в «Трансмашхолдинг»).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала