Рейтинг@Mail.ru
Россия к 2016 г может стать лидером в Европе по объему ТЦ - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия к 2016 г может стать лидером в Европе по объему ТЦ - эксперты

Читать в
Россия к 2016 году может стать лидером в Европе по объему предложения качественных торговых центров, следует из исследования компании JLL.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Россия к 2016 году может стать лидером в Европе по объему предложения качественных торговых центров, следует из исследования компании JLL.

 

По подсчетам экспертов, в 2014-2015 годах к вводу в эксплуатацию в Европе заявлено 14,1 миллиона квадратных метров ТЦ. При этом первое место по объему нового строительства занимает Россия, где запланирована сдача 3,8 миллиона квадратных метров торговых площадей, в том числе 2 миллиона "квадратов" в 2014 году и 1,8 миллиона "квадратов" в 2015 году.

 

"Анонсированные объемы превосходят даже докризисные показатели. Сегодня объем рынка качественных ТЦ в РФ составляет 16 миллионов "квадратов", это третий результат в Европе после Великобритании и Франции. В случае реализации всех планов Россия выйдет на первое место - объем рынка достигнет 19,8 миллиона квадратных метров", - приводятся в отчете слова главы департамента торговых площадей JLL Татьяны Ключинской.

 

По информации аналитиков, объем предложения качественных ТЦ в Великобритании составляет в настоящее время 18,1 миллиона квадратных метров, а во Франции - 16,3 миллиона "квадратов". При этом запланированные на 2014-2015 годы объемы ввода новых площадей в Великобритании не превышают 0,5 миллиона квадратных метров, а во Франции - 1 миллиона "квадратов".

 

Всего же в Европе, согласно докладу JLL, в 2014 году планируется построить 7,2 миллиона квадратных метров торговой недвижимости, что станет самым высоким показателем с 2008 года, а в 2015 году - еще 6,9 миллиона квадратных метров торговых площадей.

 

На втором месте после России по объему нового строительства находится Турция, где за два года предполагается ввести более 2,4 миллиона квадратных метров ТЦ. Среди стран Западной Европы наибольший прирост торговых площадей ожидается в Германии - 1,5 миллиона квадратных метров. А на четвертом месте по этому показателю оказалась Украина, где заявлен ввод 1,4 миллиона квадратных метров, добавляется в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала