Рейтинг@Mail.ru
«Метрогипротранс» подал заявку на проектирование метро в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Метрогипротранс» подал заявку на проектирование метро в Петербурге

© Андрей ВолковКарта
Карта
Читать в
«Метрогипротранс» впервые подал заявку на проектирование метрополитена в Санкт-Петербурге – он готов взяться за разработку рабочей документации и проектирование Фрунзенского радиуса от станции «Международная» до станции «Южная», пишет в среду газета «Ведомости».

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. «Метрогипротранс» впервые подал заявку на проектирование метрополитена в Санкт-Петербурге – он готов взяться за разработку рабочей документации и проектирование Фрунзенского радиуса от станции «Международная» до станции «Южная», пишет в среду газета «Ведомости».


Как отмечается в материале, стартовая цена конкурса на разработку рабочей документации и проектирование Фрунзенского радиуса от станции «Международная» до станции «Южная» составляет 772,2 миллиона рублей.


При этом «Метогипротранс» готов выполнить работы за 644,8 миллиона рублей, что на 87,2 миллиона рублей дешевле предложения «Ленметрогипротранса», пишет издание. В то же время квалификация московского проектировщика, по данным газеты, выше петербургского в 16 раз: 5,6 миллиарда рублей против 333,2 миллиона рублей.


Итоги конкурса планируется подвести сегодня, 5 марта, указывается в статье.


В ней напоминается, что «Метрогипротранс» с 1933 года разработал проекты строительства всех действующих станций Московского метрополитена, «Ленметрогипротранс» проектировал все станции петербургской подземки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала