Рейтинг@Mail.ru
Госжилинспекция Подмосковья получила данные о техсостоянии лишь 74% домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госжилинспекция Подмосковья получила данные о техсостоянии лишь 74% домов

Читать в
Госжилинспеция Московской области получила из муниципальных образований региона информацию о техническом состоянии лишь 74% многоквартирных домов, говорится в пресс-релизе инспекции.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Госжилинспекция Московской области получила из муниципальных образований региона информацию о техническом состоянии лишь 74% многоквартирных домов, говорится в пресс-релизе инспекции.

 

"Насколько эффективно и качественно сейчас будет проведен мониторинг технического состояния жилфонда, настолько корректно дома будут ранжированы по очередного проведения капремонта", - прокомментировал глава Госжилинспекции Подмосковья Александр Коган, слова которого приводятся в сообщении.

 

По данным Госжилинспеции, Балашиха полностью не предоставила информацию о техсостоянии домов, за что решением суда на администрацию наложен штраф. Кроме того, Каширский, Луховицкий, Ступинский и Сергиево-Посадский районы области предоставили данные только по 15-30% жилищного фонда.

 

В ближайшие несколько месяцев, добавляется в сообщении, заработает программа, которая позволит управляющим компаниям и муниципальным образованиям заполнять паспорта домов в электронном виде и раз в год обновлять информацию.

 

Ранее Коган сообщал, что ряд глав районов Подмосковья оштрафован за непредоставление информации о техсостоянии домов - в конце 2013 года в области проводился мониторинг технического состояния жилого фонда, по итогам которого предполагается определить, какие дома попадут в программу капремонта, срок сдачи информации был 30 ноября 2013 года, но информация была получена не по всем домам.

 

В свою очередь министр стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина в феврале сообщала, что в программу капремонта включены почти 48,7 тысячи многоквартирных домов общей площадью более 100 миллионов квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала