Рейтинг@Mail.ru
Владелец Azimut откроет оптовую ярмарку на землях бывшего колхоза "Химки" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец Azimut откроет оптовую ярмарку на землях бывшего колхоза "Химки"

Читать в
Первая ярмарка по типу парижского Rungis откроется в Москве на Ленинградском шоссе на землях бывшего колхоза "Химки", принадлежащих владельцу гостиничной группы Azimut и девелоперской KR Properties Александру Клячину, всего же в столице появится три рынка стоимостью 700 миллионов долларов, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Первая ярмарка по типу парижского Rungis откроется в Москве на Ленинградском шоссе на землях бывшего колхоза "Химки", принадлежащих владельцу гостиничной группы Azimut и девелоперской KR Properties Александру Клячину, всего же в столице появится три рынка стоимостью 700 миллионов долларов, пишет в понедельник газета «Коммерсант».


В материалах уточняется, что площадка под первый производственно-распределительный центр (ПРЦ) для фермеров и агропредприятий найдена – это примерно 60 гектаров ОАО "КСХП "Химки"" (одноименный бывший колхоз между станцией метро "Планерная" и Сходней).


В начале этого года власти Москвы уже разрешили создать на территории бывшего сельхозпредприятия блошиный рынок, который ранее располагался на северной окраине между железнодорожными платформами Лианозово и Марк, пишет газета.


По замыслу чиновников рядом с Москвой должно быть не менее трех ПРЦ с суточным оборотом продукции 4,3 миллиона тонн. На юге и юго-западе рассматриваются принадлежащие RDI Group 84 гектара в Старосырово и 120 гектаров в Саларьево, а также прорабатывается участок площадью 30 гектаров в Марушкино, находящийся в управлении Фондом РЖС.


Общая площадь недвижимости всех трех ПРЦ по словам чиновников может достигать 700 тысяч квадратных метров, отмечается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала