Рейтинг@Mail.ru
Помещения под частные школы в Москве будут сдавать в льготную аренду - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помещения под частные школы в Москве будут сдавать в льготную аренду

Читать в
Власти Москвы приняли решение ввести льготную арендную ставку для инвесторов, создающих новые негосударственные школы, сообщил во вторник руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение ввести льготную арендную ставку для инвесторов, создающих новые негосударственные школы, сообщил во вторник руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.

 

Он напомнил, что с 2013 года в Москве действует льготная арендная плата (1 рубль за 1 квадратный метр в год на 49 лет) для инвесторов, создающих новые негосударственные детские сады.

 

"Они не единожды обращались к нам, потому что те дети, которые обучаются там в дошкольном отделении, как правило, хотят продолжать обучаться и дальше. Поэтому мы вносим предложение распространить эту льготу и на программу начального общего основного и среднего образования", - сказал Калина на заседании правительства Москвы.

 

Как говорится в материалах, подготовленных к заседанию, условиями получения льготы являются приобретение инвестором права аренды помещения, находящегося в государственной собственности, на открытом аукционе и выполнение инвестором за свой счет работ по ремонту помещений и оснащению оборудованием.

 

Кроме этого, сдающиеся в аренду помещения должны использоваться только по целевому назначению (для предоставления образовательных услуг, питания, медицинского обслуживания воспитанников). Также не менее 50% учащихся в школе должны быть зарегистрированы по месту жительства в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала