Рейтинг@Mail.ru
Новосибирский арбитраж заменил ответчика по иску о сносе постройки на ООО "Лебедянский" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирский арбитраж заменил ответчика по иску о сносе постройки на ООО "Лебедянский"

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Арбитражный суд Новосибирской области во вторник заменил ответчика по иску областного территориального управления Росимущества о сносе самовольных построек в регионе с ООО "ПепсиКо Холдингс" на ООО "Лебедянский", сообщила в зале заседания судья Ирина Лузарева.

НОВОСИБИРСК, 25 февраля - РИА Новости, Елена Жукова. Арбитражный суд Новосибирской области во вторник заменил ответчика по иску областного территориального управления Росимущества о сносе самовольных построек в регионе с ООО "ПепсиКо Холдингс" на ООО "Лебедянский", сообщила в зале заседания судья Ирина Лузарева.

 

Как сообщил представитель Росимущества Алексей Лось, при проверке земельного участка на улице Парковая, 10 в поселке Агролес была обнаружена самовольная постройка, принадлежащая ООО "ПепсиКо Холдингс". Росимущество подало иск о ее сносе, но затем выяснило, что данная постройка принадлежит ООО "Лебедянский", и попросила суд изменить ответчика.

 

"Суд полагает возможным удовлетворить ходатайство территориального управления федерального агентства по управлению федеральным имуществом Новосибирской области и заменить ответчика по делу ООО "ПепсиКо Холдингс" на надлежащего ответчика - ООО "Лебедянский", привлечь указанное лицо в качестве ответчика", - сказала Лузарева.

 

Она также отметила, что Росимуществу необходимо предоставить более веские доказательства того, что постройка находится на землях федерального значения, в том числе топоплан участка. В суде представитель Росимущества не смог сообщить, какую площадь занимает эта постройка на данном земельном участке и что она из себя предоставляет. Он отметил, что, вероятно, это часть производственного цеха.

 

"Территориальное управление делало запрос в адрес компании "ПепсиКо Холдингс", которому также была предоставлена информация, что компания не осуществляла строительство какого-либо объекта на спорном участке", - сказала представитель ООО "ПепсиКо Холдингс" Анна Петрусенко, пояснив, что "ПепсиКо" является управляющей компанией ООО "Лебедянский", но не правопреемником его имущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала