Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК может выплатить дивиденды акционерам по итогам 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК может выплатить дивиденды акционерам по итогам 2013 г

Читать в
ГК ПИК впервые в истории компании собирается предложить новому совету директоров рассмотреть вопрос о начислении дивидендов по итогам 2013 года, пишет во вторник издание "Коммерсантъ" со ссылкой на заявление группы, сделанное на встрече с аналитиками инвестбанков.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. ГК ПИК впервые в истории компании собирается предложить новому совету директоров рассмотреть вопрос о начислении дивидендов по итогам 2013 года, пишет во вторник издание "Коммерсант" со ссылкой на заявление группы, сделанное на встрече с аналитиками инвестбанков.


Как уточнил газете представитель ГК ПИК, операционный денежный поток по итогам 2013 года может составить около 10 миллиардов рублей, что является максимумом за всю публичную историю девелопера.


"Параметры дивидендной политики пока не сформированы, а состав нового совета директоров еще не утвержден. Его выборы состоятся в марте", - отмечается при этом в материалах.


Издание напоминает, что в 2013 году в ГК ПИК сменились основные акционеры: Сулейман Керимов, владевший 38% компании, продал большую часть своего пакета бывшему сенатору и девелоперу коммерческой недвижимости Сергею Гордееву, который получил 19,9% акций группы, и бизнесмену Александру Мамуту - 16,02% акций.


Кроме того, из состава акционеров вышел банк ВТБ, однако ему принадлежит 18,42% акций группы по сделкам репо, отмечается в материалах и добавляется, что по такой же схеме 42,12% ПИК у Центробанка. Наконец, совладельцу группы БИН Микаилу Шишханову по-прежнему принадлежит 14,9%, добавляется в них.


Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области, активно развивает проекты в других регионах РФ. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилья. В 2012 году ГК ПИК продала 658 тысяч квадратных метров жилой недвижимости на 52,3 миллиарда рублей, оказала строительные услуги на 14,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала