Рейтинг@Mail.ru
Родительское наследство могут исключить из причин отказа военным в жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родительское наследство могут исключить из причин отказа военным в жилье

Читать в
Минобороны РФ, возможно, при расчете необходимого постоянного жилья не будет учитывать жилье, полученное военным в наследство от родителей.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Минобороны РФ, возможно, при расчете необходимого постоянного жилья не будет учитывать жилье, полученное военным в наследство от родителей.

 

В настоящий момент для получения права на получение постоянного жилья военнослужащий не должен иметь в собственности никакой жилплощади.

 

Как признал в четверг начальник профильного департамента Минобороны Сергей Пирогов, происходят ситуации, когда очередники лишаются права на квартиру, получив в наследство от родных "домик в 50-60 квадратных метров в деревне без отопления".

"Министерством обороны совместно с общественной организацией "Офицеры России" прорабатывается вопрос о внесении в жилищное законодательство изменений, которые позволят при решении вопроса о предоставлении военнослужащему квартиры не учитывать жилые помещения, которые были получены по наследству и в дар от родителей", - заявил Пирогов на слушаниях в Госдуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала