Рейтинг@Mail.ru
Калининградская военная ипотека вышла на 6 место по числу купленных квартир - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградская военная ипотека вышла на 6 место по числу купленных квартир

Читать в
Калининградская область находится на шестом месте среди регионов-лидеров по количеству приобретаемых по военной ипотеке квартир; средняя площадь приобретаемой в регионе квартиры составила в этом году 71,7 квадратных метра, сообщил РИА Новости представитель Западного военного округа по Балтийскому флоту.

КАЛИНИНГРАД, 19 февраля - РИА Новости. Калининградская область находится на шестом месте среди регионов-лидеров по количеству приобретаемых по военной ипотеке квартир; средняя площадь приобретаемой в регионе квартиры составила в этом году 71,7 квадратных метра, сообщил РИА Новости представитель Западного военного округа по Балтийскому флоту.

 

"Калининградская область занимает шестое место по военной ипотеке (впереди - Московская область, Краснодарский край, Ростовская область, Санкт-Петербург и Челябинская область). В этом году в связи с индексацией накопительного взноса увеличилась средняя площадь приобретаемых в регионе квартир: с 64,2 квадратных метров зимой 2013 года до 71,7 квадратных метра", - сказал собеседник агентства.

 

С начала 2014 года по военной ипотеке приобрели квартиры более 90 военнослужащих Балтийского флота. Всего в Калининградской области с начала действия программы участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения (НИС) куплена 2481 квартира.

 

Участник НИС к сумме своих накоплений (до 1,5 миллиона рублей у тех, кто вступил в систему в начале ее работы) может получить в банке-партнере системы ипотечный кредит по сниженной процентной ставке. Обязательства по его погашению во время прохождения военной службы будет исполнять государство. Максимальный размер такого кредита составляет 2,3 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала