Рейтинг@Mail.ru
Агрокластеры новой Москвы не станут центрами притяжения мигрантов - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агрокластеры новой Москвы не станут центрами притяжения мигрантов - чиновник

Читать в
Агрокластеры в новой Москве не станут центрами притяжения мигрантов, чего опасаются местные жители, сообщил в среду журналистам руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Агрокластеры в новой Москве не станут центрами притяжения мигрантов, чего опасаются местные жители, сообщил в среду журналистам руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

По его словам, агрокластеры будут представлять собой современные логистические центры для распределения скоропортящихся продуктов питания, оснащенные современным технологичным оборудованием.

 

"Это не склад, о котором все часто говорят, вспоминая Бирюлево. Большая часть рабочих на этих предприятиях - высококвалифицированный инженерный состав", - сказал Жидкин.

 

Чиновник добавил, что решения о размещении агрокластеров еще не приняты, но перед их принятием проекты будут обсуждаться с местным населением.

 

Ранее сообщалось, что в новой Москве планируется разместить два агрокластера. В частности, первый может быть создан на участке площадью 80 гектаров, принадлежащем компании RDI, в районе Остафьево рядом со Щербинкой, тогда как второй логистический центр могут возвести в районе Киевского шоссе неподалеку от Саларьево.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала