Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют выставить на торги 15 кинотеатров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют выставить на торги 15 кинотеатров

Читать в
Власти Москвы планируют в течение ближайших двух недель выставить на аукционы 15 кинотеатров, сообщил на пресс-конференции в среду руководитель столичного департамента городского имущества Владимир Ефимов.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Власти Москвы планируют в течение ближайших двух недель выставить на аукционы 15 кинотеатров, сообщил на пресс-конференции в среду руководитель столичного департамента городского имущества Владимир Ефимов.

 

"Пятнадцать кинотеатров полностью готовы к выставлению на продажу, и в ближайшую пару недель мы соответствующий аукцион объявим",- отметил чиновник.

 

Он указал, что всего власти Москвы планируют продать 39 кинотеатров. Ефимов подчеркнул, что все кинотеатры сохранят свою функцию, причем доля этой функции в общем объеме комплекса составит 30-50%.

 

По его словам, власти намерены сохранить в городской системе более 20 кинотеатров, которые продолжат выполнять социальную функцию.

 

В октябре 2013 года власти Москвы выставили на торги десять кинотеатров - первый лот начальной стоимостью 3,1 миллиарда рублей включал кинотеатры "Бирюсинка", "Волга", "Киргизия", "София" и "Электрон", а второй с начальной ценой 1,7 миллиарда рублей - кинотеатры "Волгоград", "Орбита", "Солнцево", "Экран" и "Рассвет". Однако аукционы были признаны несостоявшимися - на торги пришел только один участник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала