Рейтинг@Mail.ru
Регионы должны до октября обеспечить жильем пострадавших от паводка в ДФО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы должны до октября обеспечить жильем пострадавших от паводка в ДФО

Читать в
Регионы должны до 30 сентября обеспечить жильем всех пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, напомнил полпред президента РФ и вице-премьер Юрий Трутнев.

МОСКВА, 18 февраля - РИА Новости. Регионы должны до 30 сентября обеспечить жильем всех пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, напомнил полпред президента РФ и вице-премьер Юрий Трутнев.

 

"Срок, установленный президентом России - 30 сентября. Никаких переносов, никаких рассказов о том, что мы чего-то забыли, не подумали, приниматься не будут. 30 сентября люди должны получить жилье. Если этому что-то мешает, мы для этого с вами сейчас собрались. Давайте мы любому ведомству будем задавать вопросы, давайте их решать, у нас с вами есть задача", - сказал Трутнев, выступая на заседании правкомиссии по ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке.

 

Трутнев попросил обратить внимание руководителей регионов на то, чтобы средства на ремонт жилья расходовались рационально.

 

"Мы средства на ремонт тратим, потом весна приходит и говорим, что зря ремонтировали. Вы на это обращайте внимание и смотрите, что ремонтируют и не пойдет ли весь ремонт насмарку", - заметил Трутнев.

 

"Если кто-то начнет что-то срывать, мы будем очень жестко действовать", - предупредил он.

 

Аномальный паводок на Амуре начался в конце июля 2013 года, сильнейшее наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край, режим ЧС был введен в Приморье. Как ранее заявлял Трутнев, число пострадавших достигло 183 тысяч человек. По итогам обследования 2,48 тысячи жилых объектов на Дальнем Востоке были признаны непригодными для проживания. Еще почти шесть тысяч нуждаются в капитальном ремонте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала