Рейтинг@Mail.ru
Лишь 11% инвестиций в коммерческую недвижимость РФ за 10 лет пришлось на склады - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишь 11% инвестиций в коммерческую недвижимость РФ за 10 лет пришлось на склады

Читать в
Лишь 11% от общего объема сделок с коммерческой недвижимостью в России, совершенных за последние 10 лет, пришлось на складской сегмент, сообщил на пресс-конференции во вторник директор по офисной и складской недвижимости Knight Frank Вячеслав Холопов.

МОСКВА, 18 февраля - РИА Новости. Лишь 11% от общего объема сделок с коммерческой недвижимостью в России, совершенных за последние 10 лет, пришлось на складской сегмент, сообщил на пресс-конференции во вторник директор по офисной и складской недвижимости Knight Frank Вячеслав Холопов.

 

В материалах к пресс-конференции уточняется, что сумма сделок со складской недвижимостью РФ за 10 лет составила 4,5 миллиарда долларов, при этом построено было складских площадей класса А и В общей стоимостью около 6,4 миллиарда долларов.

 

В свою очередь исполнительный директор PNK Group Олег Мамаев отметил, что в склады в РФ инвестируется меньше средств, чем в другие сегменты коммерческой недвижимости, например, офисы или торговую недвижимость.

 

По его словам, плохое знание сегмента складской недвижимости останавливает инвесторов, несмотря на то, что здесь длиннее договоры и устойчивее ставки. Мамаев уточнил, что в кризис падение ставок на рынке складской недвижимости составило максимум 10-20%, в то время как в офисах падение достигало 30%.

 

В то же время исполнительный директор компании "Девелопмент групп 19" Алла Соловьева указала, что на Западе складской сегмент считается рискованным, и поэтому западные инвестиционные фонды неохотно покупают российскую складскую недвижимость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала