Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область в 2014 г может переселить из аварийных домов 1260 семей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область в 2014 г может переселить из аварийных домов 1260 семей

Читать в
Ростовская область планирует в 2014 г привлечь свыше 1,6 миллиарда рублей для переселения из аварийного жилья 1260 семей, сообщило министерство внутренней и информационной политики региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 февраля - РИА Новости, Владимир Емин. Ростовская область планирует в 2014 г привлечь свыше 1,6 миллиарда рублей для переселения из аварийного жилья 1260 семей, сообщило министерство внутренней и информационной политики региона.

 

"В текущем году на переселение граждан из аварийного жилья запланированы средства в сумме 1,63 миллиарда рублей, из них более 600 миллионов рублей - средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ и немногим более 1 миллиарда - областного и местного бюджетов", - сказано в сообщении.

 

"Сокращение аварийного жилого фонда находится под личным контролем губернатора. Люди должны получить комфортное жилье в максимально сжатые сроки", - приводятся в сообщении слова замгубернатора Сергея Трифонов.

 

В прошлом году, по информации областного министерства строительства, архитектуры и территориального развития, было переселено 974 семьи - около 2,5 тысячи человек. На эти цели израсходовано свыше 1 миллиарда рублей, выделенных Фондом содействия реформированию ЖКХ (более 550 миллионов рублей) и областным и местными бюджетами (более 630 миллионов рублей).

 

Ранее сообщалось, что всего в 2013-2015 годах на переселение жителей Ростовской области из аварийного и ветхого жилья планируется направить 4,4 миллиарда рублей, что позволит переселить более 4 тысяч семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала